Главная » 2015 » Февраль » 16 » Школьная линейка, посвященная Дню памяти воинов интернационалистов.
15:59
Школьная линейка, посвященная Дню памяти воинов интернационалистов.

школьная линейка

15 февраля в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 1989 году - День памяти воинов интернационалистов. Именно этой дате классный руководитель Прокофьева О.Н. и ребята 6 класса провели общешкольную линейку.

Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнение интернационального долга». Советские воины честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. Наши парни доказали, что достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Ребята выразительно прочитали стихи о Родине, патриотизме. Затем был предоставлен видеоролик о героях сегодняшнего дня, о тех, кто воевал в горячих точках Чечни, Южной Осетии на фоне красивой песни «Ты знаешь, как хочется жить!».

В заключении мы всем пожелали, чтобы темные и черные дни никогда не вернулись, чтобы для жен и матерей не повторились, а остались в прошлом те мучительные дни и ночи ожидания тревог. Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины.

Классный руководитель: Прокофьева О.Н.

Просмотров: 582 | Добавил: loginsvoboden | Теги: патриотизм, воины интернационалисты, День памяти, Родина, Школьная линейка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar